» » » В Йошкар-Оле в этом году «Тотальный диктант» будут писать только на одной площадке

В Йошкар-Оле в этом году «Тотальный диктант» будут писать только на одной площадке

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Цель акции: показать, что быть грамотным - важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Автор текста «Тотального диктанта» - 2020 — писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов.

Национальная библиотека имени Сергея Чавайна станет единственной в Йошкар-Оле площадкой проведения акции «Тотальный диктант» 17 октября 2020 года. Он будет проходить с соблюдением всех требований Роспотребнадзора (маски, социальная дистанция).

«Если позволит эпидемиологическая обстановка, в тот же день в 14:00 мы проведём мероприятие и в традиционном формате на базе Национальной библиотеки имени Сергея Чавайна. Правда, только если вы успеете зарегистрироваться на сайте. Осталось 80 мест. Просто прийти с улицы и написать текст в этом году, к сожалению, будет нельзя. В то же время «Тотальный диктант» ждёт вас», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» идейный вдохновитель и организатор акции в Йошкар-Оле Сергей Журавлёв.

Участники акции в онлайн-формате должны зайти 17 октября в 14:00 (или даже немного пораньше) на сайт totaldict.ru и под диктовку какого-то очень известного человека (возможно, самого автора) набрать текст на клавиатуре (что очень непривычно, конечно) и отправить свою работу на автоматическую проверку. Вскоре через Интернет вы узнаете свою оценку и сможете получить разбор ошибок от экспертов акции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в этом году «Тотальный диктант» будут писать только на одной площадке