» » » В Марий Эл для первоклассников 1 сентября планируются не линейки, а торжественный вход в школу

В Марий Эл для первоклассников 1 сентября планируются не линейки, а торжественный вход в школу

Школы обязаны будут информировать родителей о режиме работы. На официальных сайтах образовательных организаций будет представлена вся необходимая информация. За классами предусмотрено закрепление отдельных кабинетов. Разрабатывается расписаний уроков, чтобы потоки не встречались, а также организация работы «входного фильтра». Кроме того, сейчас готовится сценарий 1 сентября.

«Предлагаем традиционные линейки не проводить в том формате, который является привычным. Исключение составят первоклассники, для которых планируется организовать торжественный вход в школу. Это будет не линейка, а праздничный вход в школу вместе с учителем», - отметила министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории республики.

К новому учебному году в целях соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил закуплены бесконтактные термометры, приборы для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты – перчатки и маски, дезинфицирующие средства для обработки поверхностей и антисептики для обработки рук.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Новый учебный год по новым правилам
15 августа 2020, 15:46
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл для первоклассников 1 сентября планируются не линейки, а торжественный вход в школу