» » » Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей сделать дорогу в школу безопасной

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей сделать дорогу в школу безопасной

11 августа 2020, 09:12, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 655
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование школ и улично-дорожной сети по безопасному маршруту «Дом – школа – дом» на соответствие требованиям безопасности.

Полицейскими проверяется состояние обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации, соответствие пешеходных переходов вблизи образовательных организаций требованиям нормативных документов, соответствие водителей, осуществляющих организованную перевозку детей, требованиям правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Любой гражданин может помочь обезопасить ученикам дорогу в школу. Для этого необходимо с 10 по 14 августа 2020 года сфотографировать или снять на видео конкретный дорожный недостаток или ловушку, с которой дети могут столкнуться на своем пути (не обустроенные пешеходные переходы, не исправные светофоры и другие аспекты). Все материалы с точным описанием дорожной проблемы и адресом такого места необходимо направить на электронную почту Госавтоинспекции: 12ugibdd@mvd.ru с пометкой в теме письма «Дорожные ловушки в Марий Эл». Каждое сообщение будет рассмотрено сотрудниками ГИБДД, будут приняты все возможные меры реагирования. Об этом сообщает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей сделать дорогу в школу безопасной