» » » Полицейские и общественники напомнили велосипедистам о правилах дорожного движения

Полицейские и общественники напомнили велосипедистам о правилах дорожного движения

10 августа 2020, 07:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 688

В рейде приняли участие сотрудники полиции, представители общественности и журналисты. С инициативой проведения мероприятия выступил Общественный совет при МВД по Республике Марий Эл. По мнению организаторов, последнее время на улицах города Йошкар-Олы появилось большое количество велосипедистов, многие из которых не соблюдают правила дорожного движения и подвергают опасности местных жителей и гостей столицы.

Так, Госавтоинспекция Республики Марий Эл просила откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 5 августа 2020 года. Около 19 часов 30 минут у дома 27 по бульвару Чавайна в городе Йошкар-Оле неустановленный велосипедист в темной одежде с рыжим цветом волос 15-17 лет совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая в результате наезда получила телесные повреждения. Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники ГИБДД просят обратиться в дежурную часть ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл очевидцев и лиц, располагающих информацией о ДТП по телефонам: 8(8362) 68-09-70, 68-09-71 (дежурная часть).

Что же касается проведённого рейда, то в рамках мероприятия велосипедистам напоминали основные правила безопасного движения, рассказали, что необходимо пользоваться велосипедными дорожками при их наличии, а приближаясь к скоплению людей лучше всего спешиться, чтобы не создавать опасность для пешеходов. Пешеходы также не остались в стороне, ведь многие из них тоже пренебрегают правилами дорожного движения, двигаясь по велосипедным дорожкам. Им разъяснили, что в таком случае они являются помехой для велосипедистов и подвергают себя опасности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские и общественники напомнили велосипедистам о правилах дорожного движения