» » » Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 6 сентября

Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 6 сентября

12 августа 2020, 13:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 10388
Фото Павла Старикова

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики сообщил Глава региона Александр Евстифеев.

«Мною подписан указ, который продлевает действие ограничительных мероприятий с 17 августа до 6 сентября. Это преимущественно масочный режим и тот необходимый минимум ограничений, который нам рекомендован Роспотребнадзором. Проект указа был согласован. Мы находимся на третьем этапе, поэтому у нас почти все виды деятельности и предприятий, и физических лиц разрешены. За исключением необходимого минимума», - уточнил Глава республики.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова, говоря о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в регионе, уточнила, что ситуация в республике стабилизируется. Эпидпроцесс по коронавирусу характеризуется четкой тенденцией к снижению ежедневных темпов прироста до 0,4 процентов на сегодняшний день. Коэффициент распространения COVID-19 остается на уровне 0,8. Показатель тестирования на 100 тыс. населения за последние 2 недели составляет 114 тестов в день. Свободный коечный фонд, начиная с 16 июля, составляет более 50%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим повышенной готовности продлён в Республике Марий Эл до 6 сентября