» » » В Марий Эл могут открыть торговые центры, кинотеатры, парки и скверы

В Марий Эл могут открыть торговые центры, кинотеатры, парки и скверы

04 августа 2020, 16:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 9124

Сегодня федеральная служба Роспотребнадзора согласовала переход Республики Марий Эл на третий этап снятия ограничительных мер. Это решение принято по результатам анализа динамики эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в регионе и на основании соответствия основных показателей критериям, утвержденным методическими рекомендациями. Как сообщила на заседании Оперативного штаба в правительстве республики руководитель регионального ведомства Светлана Булатова, есть предложение возобновить работу торговых центров, бань, кинотеатров (без буфетного обслуживания), открыть парки и скверы. При этом должны соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора. Будет сохранён масочный режим на предприятиях, организациях, учреждениях, в общественных местах и общественном транспорте. Запрещено проведение массовых мероприятий.

За минувшие сутки в Республике Марий Эл зарегистрированы 15 новых случаев COVID-19. Темп прироста заболеваемости составил 0,39%, а коэффициент распространения инфекции – 0,82. С начала пандемии коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 3830 граждан, из них на сегодняшний день выздоровели 2733, или 71,4% - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл могут открыть торговые центры, кинотеатры, парки и скверы