» » » Сегодня в Марий Эл сдают последние экзамены основной волны ЕГЭ

Сегодня в Марий Эл сдают последние экзамены основной волны ЕГЭ

13 июня 2019, 12:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1003

Выпускники республики 13 июня выполняют экзаменационные работы по биологии, информатике и ИКТ. Минимальный балл по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов по стобалльной шкале. Минимум по информатике и ИКТ - 40 баллов. Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 27 июня.

Тем временем, обнародованы результаты первых экзаменов: базовой и профильной математики, литературы и географии. Шесть выпускников республики получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня. В 2018 году «стобалльников» по данному предмету не было. В этом году выпускники региона продемонстрировали более высокую успеваемость по математике профильного уровня, литературе и географии, результаты по базовой математике сопоставимы с результатами прошлого года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в Марий Эл сдают последние экзамены основной волны ЕГЭ