» » » Сегодня выпускники Марий Эл сдают второй обязательный экзамен

Сегодня выпускники Марий Эл сдают второй обязательный экзамен

03 июня 2019, 06:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 1045

Единый государственный экзамен по русскому языку в соответствии с расписанием пройдет 3 июня. В Марий Эл экзамен планирует сдавать 3041 выпускник, из них 2 процента выпускников (72 человека) планируют сдать русский язык в форме государственного выпускного экзамена - это лица, содержащиеся в исправительных колониях Республики Марий Эл, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения государственной итоговой аттестации по русскому языку будет задействовано 24 пункта проведения экзамена (ППЭ) на территории республики. Все они оборудованы системами видеонаблюдения, 17 - в режиме online.

ЕГЭ по русскому языку - один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов для получения аттестата - 24. Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 20 июня.

В министерстве образования и науки республики напомнили, что по итогам экзаменационной кампании 2018 года наивысшей планки ЕГЭ (100 баллов) по русскому языку достигли восемь выпускников республики, из них шесть - выпускники образовательных организаций г. Йошкар-Олы, по одному - из г. Козьмодемьянска и Медведевского района.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня выпускники Марий Эл сдают второй обязательный экзамен