» » » Более трёх тысяч выпускников школ Марий Эл сдали экзамен по русскому языку

Более трёх тысяч выпускников школ Марий Эл сдали экзамен по русскому языку

04 июня 2019, 07:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 993

Второй обязательный экзамен по русскому языку в Марий Эл прошел в штатном режиме, без серьезных технологических сбоев. Нарушений в ходе проведения ЕГЭ не выявлено, удаленных с экзамена участников нет.

В сдаче  ГИА по русскому языку приняло участие 3085 человек, из них 3024 выпускника сдали экзамен в форме ЕГЭ, 61 участник - в форме ГВЭ (лица, содержащиеся в исправительных колониях Республики Марий Эл, дети с ограниченными возможностями здоровья). Явка на экзамен составила 99 процентов. Такие данные приводит министерство образования и науки республики.

«Экзамен по русскому языку обязателен для всех выпускников общеобразовательных организаций для получения аттестата о среднем общем образовании. Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность). Отрадно, что из года в год результаты ребят по данному предмету нас радуют. Количество участников единого государственного экзамена, сумевших показать наивысший результат в 100 баллов, в последние четыре года стабильно и составляет от 8 до 18 человек», - отметила по итогам экзаменационного дня Нонна Антоничева, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл.

Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 20 июня 2019 года. Следующие экзамены основного периода, которые ожидают выпускников, - экзамены по выбору - иностранные языки (письменно) и физика пройдут 5 июня. ​

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более трёх тысяч выпускников школ Марий Эл сдали экзамен по русскому языку