» » » Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке

Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке

06 июня 2016, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2889
Фото Павла Старикова.

Редакция газеты «Ваш новый день» 4 июня провела вторую акцию «кроссбукинг» в центральном парке. Каждый мог взять любые понравившиеся книги, а также принести собственные.

В общей сложности на наших импровизированных «полках» в этот день побывало не менее 300 книг. Часть из них была собрана сотрудниками редакции, другая – принесена читателями, а также теми, кто просто гулял в парке и, увидев нас, не поленился сходить домой и принести свои книги.


Топ неожиданных книг кроссбукинга «ВНД»:
  • Собрание сочинений Ф. Дзержинского
  • Учебник обществознания, по которому учили 15 лет назад
  • Сборник эротических рассказов писателя из Йошкар-Олы
  • Азбука на марийском языке
  • Букварь
Наибольшей популярностью пользовались издания для детей, именно о них в первую очередь спрашивали большинство подходящих к нашим столам. Чуть меньший, но все же широкий интерес вызвали издания на тему здоровья, работ в саду и огороде и художественная литература. Стоит отметить, что немало молодых людей внимательно рассматривали учебные пособия на тему политики и социологии.

Также нам приносили эзотерическую литературу разных религиозных конфессий, которую нам пришлось отклонить, так как «ВНД» – светское издание, не продвигающее никакую религию.

Мы рады отметить, что книги в Йошкар-Оле пользуются большой популярностью. В связи с этим редакция планирует и в дальнейшем проводить акцию «кроссбукинг». Следите за новостями на нашем сайте vnd12.ru, а также в наших группах в социальных сетях.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция ВНД провела кроссбукинг в йошкар-олинском парке