В Йошкар-Оле можно будет посмотреть пьесу Шекспира на марийском языке
![]()
Марийский национальный театр драмы им. Шкетана вновь удивляет. Несколько месяцев назад коллектив театра представил на суд зрителей спектакль «Любовь и голуби», сюжет которого многим знаком по фильму Владимира Меньшова.
Теперь театр приглашает йошкаролинцев взглянуть на классику на марийском. 19 мая в 18:00 вновь состоится спектакль «Сон в летнюю ночь», который был признан лучшим на VI Международном фестивале театров финно-угорских народов.
Действие пьесы будет перенесено на неопределенную финно-угорскую территорию, а персонажи западноевропейской мифологии также приближены к финно-угорской.
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Световые композиции ремонту не подлежат
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Похожее
16 мая 2016, 11:02
23 мая 2016 года в Йошкар-Оле отключат горячую воду14 мая 2016, 10:00
Лия Джгерия, организатор «Ночи музеев» в Йошкар-Оле: «Современный музей идет в ногу со временем»13 мая 2016, 10:35
Йошкаролинцев приглашают на Всероссийский субботникПопулярное
08 октября 2026, 13:06
В Марий Эл бывший заместитель начальника управления образования предстанет перед судом за мошенничество18 октября 2026, 09:40
В Марий Эл возбудили уголовное дело после гибели 14-летней девочки на питбайке09 октября 2026, 16:01
В Йошкар-Оле установили ещё два укрытия на случай атаки БПЛА02 ноября 2026, 20:01
В Йошкар-Оле иномарка сбила насмерть девочку-подростка16 октября 2026, 15:50
В МВД Марий Эл семь молодых сотрудников получили первые офицерские званияОпрос
Набережная только для пешеходов?




