» » » Редакция ВНД вручила благодарственное письмо самому яркому артисту спектакля «Любовь и голуби»

Редакция ВНД вручила благодарственное письмо самому яркому артисту спектакля «Любовь и голуби»

29 апреля 2016, 14:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3457
Фото Павла Старикова.

28 апреля в Марийском национальном театра драмы им. Шкетана состоялось закрытие театрального сезона. На сцене блистал второй состав спектакля «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина.

Спектакль никого не оставил равнодушным. Кому-то приглянулся творческий дуэт Андрея Бусыгина и Марины Почтеневой, кто-то переживал за судьбу главных героев –Васи и Нади Кузякиных, а кого-то впечатлили интересные режиссёрские находки.

В этот же вечер состоялось награждение участников VII Республиканского конкурса на лучшую пьесу на марийском языке. На конкурсный отбор поступило 18 работ. Лучшие из них будут рекомендованы к постановкам на сцене театра.

Поучаствовал в церемонии закрытия 96 театрального сезона и главный редактор еженедельника «Ваш новый день» Александр Конев. От имени редакции он вручил благодарственные письма артистам театра. Как отметил Александр, издание и театр объединяют не столько долгие, сколько плодотворные связи. За полгода сотрудничества руководитель издания уже «изи марла ойлем и каласем».

«В театре редакция ВНД проводит «круглые столы» по насущным и острым социальным вопросам. На днях оригинальный метод проведения «круглых столов» был презентован на международной научно-практической конференции в Екатеринбурге, где им заинтересовались, как практики, так и теоретики от журналистики. И в том есть и заслуга театра», - с этими словами главный редактор вручил благодарственное письмо директору театра Михаилу Матвееву. Также благодарственное письмо от ВНД было вручено артисту театра Олегу Кузьминых за роль Дяди Мити в спектакле «Любовь и голуби».

В свою очередь директор театра вручил благодарность газете «Ваш новый день» за большой вклад в пропаганду и развитие марийской национальной культуры и активное сотрудничество с Марийским национальным театром драмы им. Шкетана.

А мы будем надеяться, что наше столь активное и плодотворное сотрудничество продолжится в наступающем 97 театральном сезоне!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция ВНД вручила благодарственное письмо самому яркому артисту спектакля «Любовь и голуби»