» » » В Марий Эл все музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» доставлены в срок

В Марий Эл все музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» доставлены в срок

25 августа 2020, 07:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 754
Фото mincult12.ru

В три детские школы искусств Марий Эл и колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая поставлены все инструменты и оборудование, которое планировалось приобрести в 2020 году  в рамках национального проекта «Культура».

Из бюджетов всех уровней  было выделено 17,3 млн. рублей для детских школ искусств поселка Параньга, села Микряково, города Волжска и марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая. Учреждениями приобретены рояли, пианино, баяны, гусли, комплекты инструментов для духовых оркестров, компьютерная техника, учебная литература и другое учебное оборудование. Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая впервые за последние более чем полувека приобрел новый концертный рояль всемирно известной компании Steinway.

До 2024 года в национальном проекте «Культура» запланирована поставка музыкальных инструментов в 12 учебных заведений отрасли культуры Марий Эл – сообщает пресс-служба Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл все музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» доставлены в срок