» » » Актёры из Ногинска подарили йошкар-олинским театралам «подмосковные вечера»

Актёры из Ногинска подарили йошкар-олинским театралам «подмосковные вечера»

01 октября 2019, 07:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 990

Четыре незабываемых вечера подарил йошкар-олинским зрителям Московский областной театр драмы и комедии (город Ногинск), гастроли которого в столице Марий Эл прошли с 26 по 29 сентября. Гости из Подмосковья приехали в Йошкар-Олу в рамках всероссийской программы «Большие гастроли. Регионы», реализуемой Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

Первый же спектакль – «Фальшивая нота» по пьесе Дидье Карона – показал, что ногинчан не зря называют главным театром Московской области. Психологическая история с неожиданными сюжетными поворотами не оставила равнодушной публику, тем более, что в ней блистали талантливые актеры – заслуженные артисты России Виктор Башинский и Владимир Ташлыков.  Оба актера востребованы не только на сцене, но и в кино, в частности поклонники сериала «След» были рады увидеть вживую Владимира Ташлыкова, исполняющего на экране роль майора Круглова.

Прекрасное исполнительское мастерство продемонстрировали гости и в других спектаклях: «Ревизор» Н. Гоголя, «Деревья умирают стоя» А. Касоны, «Мать Иисуса» А. Володина. Остались довольны и юные поклонники театрального искусства, увидевшие сказку Ш. Перро «Кот в сапогах».

Артисты из Ногинска ещё раз убедительно доказали, что самый лучший путь к любви зрителя – требовательность к самим себе. Между прочим, как поведал директор театра Юрий Педенко, заслуженный работник культуры Московской области, в Ногинске очень жесткий отбор актеров. Например, в прошлом через отборочное сито прошло 400 актеров, в нынешнем – 200. А в итоге «осели» в труппе всего пять человек! «Зрителя нужно воспитывать», – такой точки зрения придерживаются в Ногинске, отказываясь от конъюнктурных постановок и предлагая зрителю качественную драматургию. Гастроли в Йошкар-Оле – не исключение. И зритель по достоинству оценил самоотдачу подмосковных актеров, их высокий профессионализм: зал на спектаклях Ногинского театра был всегда полон, а после их завершения долго не смолкали благодарные овации.    

В эти же дни (с 27 по 29 сентября) в Ногинске на сцене Московского областного театра драмы и комедии прошли обменные гастроли Академического русского театра драмы имени Г. Константинова из Йошкар-Олы. Зрителям были представлены четыре постановки: спектакль по пьесе И. Вырыпаева «Валентинов день», комедия по пьесе А. Коровкина «Тетки» и ироническая история о последней любви Наполеона «Корсиканка» И. Губача. Для юных зрителей была приготовлена музыкальная сказка «Белоснежка и семь гномов».

Спектакли театра драмы из Йошкар-Олы прошли с большим успехом, вызвав неподдельный интерес у подмосковной публики. Зрители живо реагировали на действо, происходившее на сцене, смеялись, переживали, от души аплодировали.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Актёры из Ногинска подарили йошкар-олинским театралам «подмосковные вечера»