» » » Впервые жители Йошкар-Олы делали селфи в кабине инкассаторского грузового броневика

Впервые жители Йошкар-Олы делали селфи в кабине инкассаторского грузового броневика

Фото Отделения-НБ Республика Марий Эл

В региональном подразделении Банка России в Марий Эл в четвертый раз прошел День открытых дверей. Жители Йошкар-Олы и гости столицы получили представление о прошлом и настоящем финансовой системы нашей страны и оказались в центре инновационных финансовых технологий: ознакомились с системой быстрых платежей, узнали, для чего нужна биометрия и о том, как распознать кибермошенников и «черных» кредиторов.

Впервые посетители могли сделать селфи в кабине инкассаторского грузового броневика, способного перевозить около девяти тонн денежной наличности.

Любители истории услышали рассказ императрицы Екатерины II о первых бумажных деньгах - ассигнациях, которые появились во времена ее правления 250 лет назад -  и сфотографировались с царственной особой.

Посетители музея могли прикоснуться к театральному искусству во время ознакомления с выставкой «Магия театра», подготовленной в честь празднования Года театра в России. Экскурсантов заинтересовали характеристики золотой и серебряной монет из серии «Русский балет» с одноименным названием «Щелкунчик». К примеру, десятирублевая монета, выполненная из золота, диаметром 12 мм весит всего 1,5 г., тогда как серебряная монета номиналом 100 рублей имеет диаметр 100 мм и вес 1 кг.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Впервые жители Йошкар-Олы делали селфи в кабине инкассаторского грузового броневика