Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Русская душа противоречива? Да у нас противоречива сама природа – её контрасты не перестанут удивлять. Олимпийский Сочи. Пальмы, яркое солнце, жара на фоне... заснеженных горных вершин. Нужно всего 40 минут, чтобы из Прибрежной зоны попасть в Горный кластер – из мая в январь! Чудеса!
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Одна из основных проблем в организации зимних игр – сама организация, а именно: огромные ОЧЕРЕДИ в билетные кассы, на транспорт в Горном кластере и даже в магазины олимпийской символики. И ещё английский. Голландские коллеги нашего корреспондента Ирины Ерофеевой сказали ей: «Если бы все представители Оргкомитета, волонтёры, лица, работающие в официальных структурах, знали английский так же, как и ты, – это была бы идеальная Олимпиада». Конечно, приятно, а за страну обидно. Общение с иностранцами показало, что плохое владение английским – действительно одно из самых насущных препятствий в международном взаимодействии на Олимпиаде в Сочи. Поговорили с ними об организации игр в Бейджинге, Путине, отношениях России и Китая, удивительной природе Сочи и русском борще.
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

Организация стихийных масс людей – дело непростое, особенно когда болельщики не хотят соблюдать элементарные правила и пытаются, например, прорваться в Медиацентр без аккредитации. Анастасии, волонтёру Паралимпийских игр в Ванкувере, а ныне менеджеру Департамента обслуживания на Олимпиаде в Сочи, удаётся успешно взаимодействовать с представителями охраны Олимпийского парка и оперативно организовывать выгрузку болельщиков с олимпийских объектов. О её пути из марийского Куженера к вершинам Олимпа наш корреспондент Ирина расскажет позже и подробнее.
Олимпийский Сочи глазами корреспондента «ВНД»

(Анастасия – слева, справа – Светлана Мурзина, руководитель волонтёров из Марий Эл.)


Фото Ирины Ерофеевой.
В Марий Эл прошёл интенсив для управленческих кадров школ
Сегодня, 19:38
Образование
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Свиристели и дрозды появились в Марий Эл, журавлей и гусей пока не видно
Сегодня, 18:45
Общество
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (129)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)