» » » Андрей Левенштейн: «Я, как и все мои коллеги, искренне хотим развивать мировую медицину у нас в городе»

Андрей Левенштейн: «Я, как и все мои коллеги, искренне хотим развивать мировую медицину у нас в городе»

Фото Павла Старикова

Андрей Левенштейн, врач Йошкар-Олинской городской  больницы. Он работает в отделении абдоминальной онкологии, где ежедневно проводят операции по онкологическим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, а так же проктологические операции на прямой кишке. Таким образом, Андрей Левенштейн работает сразу по трём специальностям: онкология, проктология и общая  хирургия.

В медицину его привело желание помогать людям и одерживать победу над тяжелыми заболеваниями. Андрей Левенштейн с детства определился с выбором профессии, и родители с радостью поддержали его в стремлении стать врачом.

«Я учился в Кировской медицинской академии, ещё на первом курсе представлял себя только хирургом, потом вернулся на родину и начал свой путь в районной больнице. В 2015 году я попал в экстренную хирургию городской больницы, а с 2018 перешёл в отделение онкологии. Но прежде чем войти в большую медицину, я получил дополнительное образование  в Научно-исследовательском институте им. Н.Н. Блохина в Москве».

Даже отучившись в столичном институте онкологии Андрей Левенштейн хотел жить и работать именно в Йошкар-Оле.

«Я, как и все мои коллеги, искренне хотим развивать мировую медицину у нас в городе. Без преувеличения в нашем отделении есть все условия для операций как за рубежом. Передовое оборудование: начиная от ультразвуковых скальпелей и лапароскопического оборудования, заканчивая сшивающими аппаратами. И, конечно, это квалификация самих врачей. Все непрерывно обучаются, перенимают опыт большой медицины и применяют новые технологии. Так что в нашем отделении абдоминальной онкологии и правда сегодня можно получить помощь мирового уровня, не покидая наш город».

Андрей Олегович и его коллеги всегда прикладывают максимум усилий, чтобы помочь человеку в его борьбе с раком желудочно-кишечного тракта.

«Для меня, конечно, как для врача, самая большая радость – это полная победа над болезнью. Когда она отступила, и пациент возвращается к своей обычной жизни, возвращается к семье».

Как признаётся Андрей Левенштейн, в работе с первых дней им движет стремление оказать качественную медицинскую помощь в родном городе.

«Если удалось помочь полностью хотя бы одному пациенту, вылечить его, это большая победа над самой болезнью! В борьбе с онкологическими заболеваниями кишечника, желудка каждый успех  на вес золота!».

Андрей Олегович Левенштейн уделяет особое внимание командной работе отделения абдоминальной онкологии.

«У нас сформировалась настоящая команда профессионалов своего дела: заведующий отделением Баженов А. Г. Л – колопроктолог, врач высшей категории, Смирнов А.В. – онколог-колопроктолог, врач первой категории и Губайдулин К.С. –  проктолог-хирург. Каждый заинтересован в положительном результате, а в коллективе взаимовыручка и взаимопомощь на первом месте! Чтобы делать одно большое дело и бороться с таким серьёзным недугом, как рак, важна готовность каждого вкладываться в общий результат. Я рад, что работаю в уникальном отделении, которое оказывает помощь мирового уровня в нашем городе».

 Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Андрей Левенштейн: «Я, как и все мои коллеги, искренне хотим развивать мировую медицину у нас в городе»