» » » Татьяна Марасанова, судебный пристав-исполнитель: «Благодаря работе я стала более дисциплинированной»

Татьяна Марасанова, судебный пристав-исполнитель: «Благодаря работе я стала более дисциплинированной»

Фото Павла Старикова.

Судебный пристав-исполнитель Татьяна Марасанова – настоящий профессионал, с большим вниманием относящийся к работе и постоянно подтверждающий любовь к своему делу. Как меняет человека сложная, но важная деятельность?

- Татьяна Сергеевна, почему вы выбрали именно эту профессию?

- Я попала в Управление федеральной службы судебных приставов на практику, когда училась в институте. Мне здесь понравилось, и когда возник вопрос о трудоустройстве, пришла в Управление – и с тех пор работаю здесь.

- Теперь вы настоящий профессионал, что и подтверждаете победами в различных конкурсах.

- По итогам 2016 и 2017 годов я заняла первое место в конкурсе на звание лучшего судебного пристава Республики Марий Эл. В 2016 году я стала девятой в Приволжском федеральном округе.

- На ваш взгляд,  какие личностные качества помогли вам состояться в профессии?

- Думаю, приставам важен аналитический склад ума, потому что нужно быстро анализировать ситуацию, чтобы понять, как поступить. Среди необходимых качеств – трудолюбие. И, конечно, нужно уметь разговаривать с разными людьми. Иногда мы оказываемся в ситуации конфликта, из которой тоже нужно уметь выходить.

- Как проходит ваш обычный день?

- День начинается с кофе – это, как мне кажется, главное средство для бодрости. Потом прихожу на работу и здесь отвечаю на запросы граждан, работаю с документами, вечером мы выходим на участок. Дважды в неделю, по вторникам и четвергам, в Управлении проводятся дни приема, когда мы стараемся ответить на вопросы граждан лично или в письме. Иногда с документами работаю дома – почти все время посвящаю работе, для меня это важно.

- Работа есть работа. А как вы отдыхаете?

- Летом по выходным люблю выезжать на природу с друзьями. Мы ездим на озера с палатками, особенно нравится озеро Чуркан. Стараюсь проводить время с семьей, с дочкой. Мои родные очень меня поддерживают, понимают – семья для меня, как и для многих, главное.

- Изменила ли вас работа, и как?

- Думаю, да. Я научилась быстро и эффективно принимать решения, стала более организованной, выстроила распорядок дня так, чтобы успеть как можно больше.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Какие профессии выбирают россияне?
25 октября 2018, 09:44
Общество
Марий Эл News. Главное за неделю
20 октября 2018, 12:49
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Татьяна Марасанова, судебный пристав-исполнитель: «Благодаря работе я стала более дисциплинированной»