» » » Ольга Васенина, бухгалтер: «Приятно добиваться целей, когда знаешь, что это порадует твоих близких»

Ольга Васенина, бухгалтер: «Приятно добиваться целей, когда знаешь, что это порадует твоих близких»

Фото Павла Старикова.

Часто бухгалтерский труд люди, далекие от цифр и вычислений, оценивают как монотонную, не совсем интересную и к тому же сложную работу. Однако, это не так. Посмотреть на мир через призму внимания к людям, деталям и цифрам корреспонденту газеты «Ваш новый день» удалось благодаря бухгалтеру Ольге Васениной.

- Ольга Ивановна, говорят, у каждой профессии есть свой характер. Какие черты, на ваш взгляд, отличают настоящего бухгалтера?

- Вопреки расхожему мнению, у бухгалтера совсем не скучная работа. Здесь объединяется настойчивость, коммуникабельность, самоконтроль и постоянное познание нового, самосовершенствование.

- А какой склад ума должен быть у бухгалтера?

- Скорее, математический. В бухгалтерском деле помогает склонность к точным наукам, к вычислениям. Также ценится рациональность и практичность. Еще очень важно умение анализировать, причем не только цифры, но и ситуации. И эта профессиональная черта часто помогает и в жизни.

- Постоянный интеллектуальный тонус – это, конечно, великолепно, но иногда требуется «перезагрузка», согласны?

- Конечно. И помогает мне в этом общение с природой. Летом - выезды с палаткой, зимой - пешие прогулки или лыжи. Еще один знак внимания к себе и своему здоровью – это плавание.

- Люди с точным мышлением часто целеустремленны. Неужели и жизнь вне работы можно распланировать?

- Если поставить четкую цель и постепенно двигаться к ней, то можно. Стараюсь ставить реальные цели и продумывать путь к их осуществлению. Если, например, цель – порадовать человека, которым дорожишь, – осуществляется, мне радостно вдвойне: и за него, и за себя. Правда, о своих планах я не люблю говорить заранее, пока не начну двигаться к их реализации.

- У каждого  человека есть какая-то жизненная опора. Что это для вас?

- Это, конечно, моя семья, родные,  близкие  друзья. Стабильность и гармония в отношениях с ними и является главной опорой.

Альмира Ахмедзянова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ольга Васенина, бухгалтер: «Приятно добиваться целей, когда знаешь, что это порадует твоих близких»