» » » Анжелика Хрипченко, кондитер: «Десерт как начало взаимной любви»

Анжелика Хрипченко, кондитер: «Десерт как начало взаимной любви»

Фото Павла Старикова.

Анжелика Хрипченко считает, что всё нужно делать с любовью. И когда вы приходите в кондитерскую «Светлица», то это хорошо понимаете. Продумана каждая деталь – от фрагментов интерьера до оформления десертов. Как это всё удаётся?

- С чего началась ваша любовь к кондитерскому делу?

- В студенческие годы я ездила в Америку по программе обмена. Много было интересного и запоминающегося. В том числе и в гастрономическом плане. Самое большое вкусовое потрясение на меня произвели чизкейки. Потом я вернулась в Россию, познакомилась с моим будущим мужем Романом. И выяснилось, что когда он был в Америке, ему тоже очень понравились именно чизкейки.

- Получается, что этот десерт стал началом вашей взаимной любви?

- Тогда в Йошкар-Оле купить этот удивительный десерт было невозможно. То, что предлагалось, больше напоминало запеканку. И чтобы баловать своего любимого человека начались мои кулинарные эксперименты.  В итоге тот чизкейк, который предлагается в кондитерской «Светлица», как мне кажется, идеальный. Это касается и вкуса, и текстуры, и консистенции.

- Как вы пришли к открытию своей кондитерской «Светлица»?

- Сначала я делала десерты на заказ. Было много положительных откликов. Я тогда работала в госучреждении экономистом. Приходилось ночью печь, утром украшать, а днём отдавать уже готовые кондитерские изделия. Заказов было много. Но всё это реализовать на домашней кухне было сложно. И с помощью мужа решилась открыть своё дело – кондитерскую «Светлица». Когда мы только открылись, я работала по 20 часов в сутки, а идеи новых десертов приходили во сне.

- Чем вы сейчас можете гордиться?  

- Все десерты у нас в кафе готовятся исключительно из натуральных продуктов – орехов и ореховой муки, натуральных сливок, 100-% фруктовых пюре. Об этом знают наши постоянные клиенты. Недавно я познакомилась с одним приятным пожилым мужчиной. Он приходит несколько раз в неделю. Покупает себе и своей жене пирожное Павлова. Признался, что сначала ему показалось здесь немного дорого, но попробовав и оценив качество, теперь покупает десерты только в «Светлице». Это очень приятно. А ещё мне и моему коллективу особенно нравится выполнять заказные торты, оформлять сладкие столы. Ведь здесь мы можем по максимуму проявить свое творчество и внести свой вклад в праздник других людей.

Каковы ваши дальнейшие кондитерские планы?

- Мы не стоим на месте. Раньше были только чизкейки, сейчас популярностью у наших посетителей пользуются муссовые и бисквитные десерты. Идей много. Возможно, будем в «Светлице» производить диетические торты для тех, кто занимается спортом или следит за фигурой. Нам ещё многому предстоит научиться. И я уверена, что впереди нас ждут большие горизонты. Главный залог успеха – это труд в первую очередь, и любовь к своему делу. 

Михаил Винокуров

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Анжелика Хрипченко, кондитер: «Десерт как начало взаимной любви»