» » » Константин Арон, популяризатор интеллектуальных игр: «Если делать, то качественно»

Константин Арон, популяризатор интеллектуальных игр: «Если делать, то качественно»

Фото Павла Старикова.

Мы узнали о нем благодаря новенькой игре родом из Казани под названием «ReQuizit», в которой не раз участвовала команда нашей редакции.

Студент пятого курса факультета иностранных языков, арт-директор одного из крупных ресторанов города, увлеченный рекламщик и популяризатор интеллектуальных игр Константин Арон – об игре, бизнесе и общем мировом пространстве.

За границей

- Я учусь в МарГУ на факультете иностранных языков, по образованию буду учителем французского и английского. Благодаря своему факультету я могу говорить и на том, и на другом. Приезжая в другие страны, я без проблем общался с представителями других национальностей на этих языках.

Чаще всего езжу в гости к брату в США. Были и образовательные поездки. Для еврейской молодежи из разных стран организуются туры в Израиль, посмотреть, что он из себя представляет, чем там можно заниматься, где жить и другое. Последняя моя поездка на сегодня была в ноябре в Белоруссию и Польшу по местам Холокоста.

Граждане мира

- Я за то, чтобы человек знал, откуда он происходит, но в первую очередь важно, чтобы человек был человеком. В романе Мартти Ларни «Четвертый позвонок» финн приезжает в Америку и называет себя гражданином мира, говоря, что национальностей не существует. Потом, правда, он это высмеивает и признает, что национальность есть, и она всегда учитывается. Но сама идея о том, что мы являемся гражданами мира, мне близка. Полагаю, что человечество, возможно, очень нескоро, но придет к этому.

Мир должен развиваться гармонично, чтобы не было необходимости переезжать из страны в страну. Где родился, там и пригодился. Я родился в Норильске, но с ранних лет живу в Йошкар-Оле. Здесь я занимаю свою нишу и знаю, как мне развиваться. Мне здесь хорошо, и я не хочу куда-то уезжать.

Качество работы

- Пару недель назад я уволился из одной из IT-компаний Йошкар-Олы. Уволился, потому что перестал успевать. Сессия, диплом, работы. В моем понимании, если ты не можешь сделать работу качественно, то и браться за нее не надо. Более того, за нее нельзя получать деньги, это нечестное отношение к работодателю. Если берешься за работу, то сделай ее качественно.

Квиз

- В нашем городе эта игра уже 8 месяцев. Изначально она из Казани и до сих пор там идет. Сейчас эта франшиза еще больше разрастается. Игра уже есть в Набережных Челнах, собираются открывать в Москве и, если не ошибаюсь, в Ижевске. Есть желающие начать в Кирове и Ульяновске.

Мы узнали о квизе на форуме рекламы RussianPRWeek, который проходит каждую весну в Казани. Сначала для себя решили, что в Йошкар-Оле эта игра не зайдет, что будет не интересно. Через месяц подумали: «Почему бы не попробовать».

Я поспорил с организаторами в Казани, что смогу собрать игру здесь за неделю. Нужно было набрать команды, договориться с владельцами заведения, дать рекламу. Мне не поверили, но в итоге все получилось.

Количество участников растет не линейно: бывает то 23 команды, то 12. Очень интересно проследить тенденции: можно понять, когда люди получили зарплату, стипендию.

Наломай дров!

- Так изначально называлась наша команда. С детства нам говорят такую фразу: «Ты там, смотри, дров не наломай». То есть, будь аккуратнее. Я против этого. Если все время осторожничать, никогда не сделаешь ничего большого. Великие открытия, крупные корпорации появились благодаря тому, что их создатели пошли на риск. Отсюда и название – ответ на эту фразу: «Наломай дров». Не бойся.

 Денис Долгополов

29 января 2017 10:02



Интеллектуальные игры - это Здорово! Только надо это продвигать среди молодёжи т.к. П Пропали сказки и стихи, в беседе слов связать не можем..Зато как игры хороши!Ты там КОРОЛЬ стреляешь и д догонишь.Там есть враги,там нет добра...Зато мираж сияет золотым комком.Зашёл в игру ребёнком - вышел стариком!

31 января 2017 17:31

Цитата: larisa.faddeykina


Интеллектуальные игры - это Здорово! Только надо это продвигать среди молодёжи т.к. П Пропали сказки и стихи, в беседе слов связать не можем..Зато как игры хороши!Ты там КОРОЛЬ стреляешь и д догонишь.Там есть враги,там нет добра...Зато мираж сияет золотым комком.Зашёл в игру ребёнком - вышел стариком!

Как частый посетитель игр, которые организует Константин, с уверенностью скажу, что молодёжи там очень много.Процентов 85 - это люди до 35 лет, студенты или рабочая молодёжь

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Молочные кухни в Йошкар-Оле закрываются!
24 января 2017, 17:41
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Константин Арон, популяризатор интеллектуальных игр: «Если делать, то качественно»