» » » В перспективе в детской республиканской больнице в Йошкар-Оле появится новый инфекционный корпус

В перспективе в детской республиканской больнице в Йошкар-Оле появится новый инфекционный корпус

09 июля 2021, 10:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2216
Фото Павла Старикова

Получено положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию по строительству инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы в Йошкар-Оле – информирует пресс-служба регионального минздрава.

Строительство объекта запланировано в рамках реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». О сроках строительства пока не сообщается. 

Сейчас стационарная специализированная медицинская помощь оказывается детям в инфекционном стационаре Йошкар-Олинской детской городской больницы и в четырех инфекционных отделениях центральных районных больниц. Стационар детской горбольницы обслуживает детское население столицы республики и трех близлежащих районов, а также детей из других районов по медицинским показаниям. Инфекционный корпус расположен в трехэтажном здании 1963 года постройки, не отвечающем санэпидправилам и нормативам по набору помещений.

Открытие инфекционного отделения Детской республиканской клинической больницы позволит повысить качество оказания медицинской помощи детям Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В перспективе в детской республиканской больнице в Йошкар-Оле появится новый инфекционный корпус