» » » «Мир без слёз» помогает дышать детям Йошкар-Олы

«Мир без слёз» помогает дышать детям Йошкар-Олы

30 июня 2021, 08:05, Рубрика: Дети, Общество, Просмотров: 1873

Йошкар-Ола приняла участие в благотворительной программе «Мир без слёз» банка ВТБ и встретилась с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» во вторник в прямом эфире инстаграма проекта @mirbezslez. Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В этом году новое медицинское оборудование получила и Йошкар-Олинская детская городская больница имени Л. И. Соколовой.

Каждый день статистика подтверждает тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Пациенты с тяжелой формой заболевания нуждаются в аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ), который помогает им дышать или дышит вместо пациента. Но ИВЛ необходим и при любой другой дыхательной недостаточности, а также при общей анестезии, длительных хирургических вмешательствах, инсультах, отравлениях, повреждениях головного мозга. Аппарат защищает центральную нервную систему от кислородного голодания и помогает пережить критическое состояние. Для отделения реанимации и интенсивной терапии детского стационара Йошкар-олинской городской больницы банк ВТБ приобрел ИВЛ для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных, недоношенных и детей младшего возраста.

Кроме передачи оборудования, обязательная часть проекта «Мир без слёз» — детские праздники для пациентов больниц с участием героев программы «Спокойной ночи, малыши!». Из-за пандемии они временно перенесены в онлайн-формат. Теперь в прямом эфире инстаграма @mirbezslez встретиться с Филей и Хрюшей могут не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и юные зрители из любой точки мира. Присоединиться к живому общению с героями, принять участие в викторине и выиграть призы может каждый.

«Мы оказываем системную поддержку детским медицинским учреждениям в рамках всероссийской благотворительной программы "Мир без слёз" уже 18 лет. Несмотря на непростую ситуацию, которая сложилась в связи с распространением коронавирусной инфекции, банк ВТБ продолжает закупать и поставлять оборудование в больницы. Даже в период ограничений мы нашли решение, как сохранить развлекательные мероприятия для детей — сейчас они проходят в формате онлайн. Мы готовы преодолевать любые трудности, чтобы помогать больницам повышать качество медицинских услуг, а также дарить юным пациентам позитивные эмоции, которые, как нам кажется, очень важны для скорейшего выздоровления», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За это время помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России. Среди них в республике Марий Эл Детская республиканская клиническая больница Йошкар-Олы, которая стала участницей проекта в 2017 году и получила комплексный тренажёр для ходьбы и восстановления функции равновесия.

В этом году в программе примут участие больницы из 22 городов, в числе которых — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Энгельс, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также с. Курумкан (Республика Бурятия).

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Мир без слёз» помогает дышать детям Йошкар-Олы