» » » ВТБ передал Йошкар-Олинской детской городской больнице новое оборудование

ВТБ передал Йошкар-Олинской детской городской больнице новое оборудование

29 июня в рамках очередной акции благотворительной программы «Мир без слез» ВТБ передал Йошкар-Олинской детской городской больнице имени Л.И. Соколовой новое оборудование. Для отделения реанимации и интенсивной терапии детского стационара банк приобрел аппарат ИВЛ для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных, недоношенных и детей младшего возраста.

«Мы рады, что наш регион вновь вошел в список участников программы  "Мир без слез". В этом году ВТБ приобрел для детской городской больницы им. Л. И. Соколовой медицинскую технику для отделения реанимации самых маленьких пациентов и, надеемся, новый аппарат искусственной вентиляции легких поможет врачам оказывать необходимую помощь даже в самых сложных ситуациях. За годы существования проекта банк откликнулся на просьбы сотен больниц по всей стране и помог в приобретении самого актуального для них в данный момент – будь то оборудование, лекарства или расходные материалы», — отметил управляющий ВТБ в Республике Марий Эл Илья Губайдуллин.

Проект «Мир без слез» реализуется ВТБ с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление качественных медицинских услуг в любой части страны. За это время помощь ВТБ получили более 150 больниц в 73 регионах России. В частности, в Республике Марий Эл участницей проекта в 2017 году становилась Детская республиканская клиническая больница, которая получила комплексный тренажер для ходьбы и восстановления функции равновесия.

По традиции для пациентов больниц проходят праздничные представления, ставшие уже неотъемлемой частью программы «Мир без слез». В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат. Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам Йошкар-Олинской детской городской больницы имени Л.И. Соколовой, но и пользователям по всей стране банк предоставил возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!». Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе принимают участие 27 больниц больницы из 22 городов, в числе которых — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также с. Курумкан (Республика Бурятия).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ВТБ передал Йошкар-Олинской детской городской больнице новое оборудование