» » » В Республике Марий Эл планируется строительство инфекционного корпуса для детей

В Республике Марий Эл планируется строительство инфекционного корпуса для детей

19 мая 2020, 09:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1490
Фото Павла Старикова

Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство инфекционного корпуса Детской республиканской клинической больницы на сумму 3,8 млн. рублей. Контракт заключен в рамках реализации регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл». Об этом сообщает региональный Минздрав.

Необходимость строительства такого корпуса для оказания стационарной специализированной медицинской помощи детям всей республики, страдающим инфекционными заболеваниями, назрела давно. В настоящее время специализированная помощь такого типа оказывается детям в инфекционном стационаре Йошкар-Олинской детской городской больницы и в четырех инфекционных отделениях центральных районных больниц.

Стационар детской горбольницы расположен в трехэтажном здании 1963 года постройки, которое не отвечает санэпидправилам и нормативам по набору помещений. Это затрудняет создание оптимальных условий для лечебно-диагностического процесса. Открытие инфекционного отделения Детской республиканской клинической больницы позволит повысить качество оказания медицинской помощи детям Марий Эл с инфекционными заболеваниями. Планируемый срок строительства корпуса 2022-2023 годы.

Напомним, что в Республике Марий Эл сейчас ведётся строительство четырёх детских садов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл планируется строительство инфекционного корпуса для детей