» » » В этом году в Марий Эл планируется открыть 17 фельдшерско-акушерских пунктов

В этом году в Марий Эл планируется открыть 17 фельдшерско-акушерских пунктов

19 мая 2020, 11:36, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1108

Фельдшерско-акушерские пункты для населенных пунктов с численностью населения от 100 до 2000 человек будут построены в восьми районах республики в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Пять появятся ФАПов в Волжском, три – в Медведевском, по два – в Куженерском, Моркинском и Сернурском районах, по одному – в Горномарийском, Мари-Турекском и Параньгинском районах.

Как сообщили в Минздраве республики, в полном объеме завершены проектные работы по 12 фельдшерско-акушерским пунктам. Проектно-сметная документация направлена на экспертизу достоверности определения сметной стоимости строительства объектов. Госконтракты на выполнение работ по подготовке проектной документации и выполнение инженерных изысканий всех ФАПов заключены за счет средств республиканского бюджета на общую сумму 5,73 млн. рублей. Проектные работы по оставшимся пяти объектам планируется завершить к 22 мая 2020 года.

Всего на выполнение мероприятий регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» планируется направить в 2020 году 120,08 млн. рублей.

Напомним, что в прошлом году фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Фадейкино Моркинского района.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В этом году в Марий Эл планируется открыть 17 фельдшерско-акушерских пунктов