» » » Женщина, выздоровевшая после коронавируса, благополучно родила в перинатальном центре Йошкар-Олы

Женщина, выздоровевшая после коронавируса, благополучно родила в перинатальном центре Йошкар-Олы

21 апреля 2020, 16:45, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1519
Фото Павла Старикова

Из Перинатального центра города Йошкар-Олы выписана женщина с новорожденным ребенком. Женщина проходила ранее лечение с диагнозом «коронавирусная инфекция».

По информации регионального Минздрава, на позднем сроке беременности жительницу столицы Марий Эл госпитализировали в инфекционное отделение Йошкар-Олинской городской больницы с диагнозом «пневмония». Результаты тестирования подтвердили у женщины коронавирусную инфекцию. Тактика ведения пациентки врачами согласовывалась со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и была ими одобрена. Затем пациентку перевели в корпус Медведевской центральной районной больницы, перепрофилированный для лечения больных хирургического и акушерско-гинекологического профиля с COVID-19, где она находилась под наблюдением врача-инфекциониста и акушера-гинеколога.

«Лечение оказалось эффективным, и тестирование на коронавирусную инфекцию дало отрицательный результат. С началом родовой деятельности женщину перевели в изолятор Перинатального центра. В итоге родилась доношенная девочка, она обследована, признаков инфекции не обнаружено», - рассказывает главный акушер-гинеколог Минздрава республики Виктор Дробышев. 

Сейчас мама и ребенок выписаны. Они будут наблюдаться педиатром и участковым врачом поликлиники.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женщина, выздоровевшая после коронавируса, благополучно родила в перинатальном центре Йошкар-Олы