» » » Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких в городской больнице Йошкар-Олы

Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких в городской больнице Йошкар-Олы

14 апреля 2020, 20:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1359

По состоянию на 14 апреля 2020 года в лечебных заведениях республики находятся 128 человек, у которых либо выявлена инфекция, либо есть  подозрение на коронавирус.

Так, в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 109 пациентов. Из них 23 в тяжелом состоянии, 85 – в состоянии средней степени тяжести, один – легкой степени тяжести. Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких, 38 человек нуждаются в кислородной поддержке.

В Детской республиканской клинической больнице проходят лечение четыре пациента, все в состоянии легкой степени тяжести.

Из Звениговской ЦРБ находятся 6 пациентов с подозрением на COVID-19 в состоянии средней степени тяжести.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы проходят курс лечения 5 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, у всех состояние средней степени тяжести.

В инфекционное отделение Волжской центральной городской больницы госпитализированы 2 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в состоянии средней степени тяжести.

В лечебном корпусе Медведевской ЦРБ, перепрофилированном под отделение для оказания медицинской помощи пациентам хирургического и акушерско-гинекологического профиля с коронавирусной инфекцией, находятся два пациента в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили в Минздраве Марий Эл, 13 апреля 2020 года выписаны с выздоровлением три пациента, у которых была подтвержденная коронавирусная инфекция: двое - из инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы, один - из Звениговской центральной районной больницы.

Напомним, что в Марий Эл сейчас насчитывается 91 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких в городской больнице Йошкар-Олы