» » » В стационарах Марий Эл с подтвержденным диагнозом и с подозрением на коронавирус находятся 143 человека

В стационарах Марий Эл с подтвержденным диагнозом и с подозрением на коронавирус находятся 143 человека

15 апреля 2020, 20:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1498
Фото Павла Старикова

Пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на неё лечатся в семи лечебных учреждениях республики.

По состояние на утро 15 апреля 2020 года в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы лечится 121 пациент. Из них 31 в тяжелом состоянии, 89 – в состоянии средней степени тяжести, один – легкой степени тяжести. Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких, 48 человек нуждаются в кислородной поддержке.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 5 пациентов, четыре – в удовлетворительном состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести.

В Звениговской ЦРБ находятся 4 пациента с подозрением на COVID-19 в состоянии средней степени тяжести.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы проходят курс лечения 5 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, у всех состояние средней степени тяжести, один – с кислородной поддержкой.

В инфекционное отделение Волжской центральной городской больницы госпитализированы 5 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в состоянии средней степени тяжести, трое – на кислородной поддержке.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении один пациент в состоянии средней степени тяжести.

В лечебном корпусе Медведевской ЦРБ, перепрофилированном под отделение для оказания медицинской помощи пациентам хирургического и акушерско-гинекологического профиля с коронавирусной инфекцией, находятся два пациента в состоянии средней степени тяжести.

Всего в стационарах республики находятся 143 человека с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него.

Напомним, что общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Марий Эл составляет 118 человек. Из общего числа заболевших все новые случаи активно выявленные как контактирующие с больными коронавирусной инфекцией – уточнили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в  Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 9187 лабораторных исследований. Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 737 человек, в том числе 688 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения 2486 человек, в том числе 53 иностранцев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В стационарах Марий Эл с подтвержденным диагнозом и с подозрением на коронавирус находятся 143 человека