» » » В инфекционных стационарах Республики Марий Эл 15 пациентов находятся в тяжёлом состоянии

В инфекционных стационарах Республики Марий Эл 15 пациентов находятся в тяжёлом состоянии

18 апреля 2020, 14:36, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1627
Фото Павла Старикова

На утро 18 апреля 2020 года в семи лечебных заведениях республики находятся 194 человека с коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них с внебольничными пневмониями – 164. В тяжелом состоянии – 15 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 175. Нуждаются в кислородной поддержке – 66. Такие данные приводит пресс-служба регионального Минздрава.

Так, в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы проходят лечение 137 пациентов, из них 130 – с внебольничными пневмониями. 12 в тяжелом состоянии, 125 – в состоянии средней степени тяжести. Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких, 56 человек нуждаются в кислородной поддержке.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 5 пациентов, у двоих пневмония. 4 - в удовлетворительном состоянии, 1 в состоянии средней степени тяжести.

В Звениговской ЦРБ лечатся 13 пациентов, из них 6 – с пневмониями. 1 в тяжелом состоянии, требующем кислородной поддержки, 12 – в состоянии средней степени тяжести.

В Медведевской ЦРБ на лечении 10 пациентов, из них 4 – с пневмониями в состоянии средней степени тяжести, трое нуждаются в кислородной поддержке.

В Волжской ЦГБ 5 пациентов с пневмониями в состоянии средней степени тяжести.

В Мари-Турекской ЦРБ проходят лечение 15 пациентов, из них 10 – с пневмониями. Один пациент в тяжелом состоянии, 13 – в состоянии средней степени тяжести. Шесть человек нуждаются в кислородной поддержке.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице на лечении 9 пациентов, из них 7 – с пневмониями, один в тяжелом состоянии, 8 – в состоянии средней степени тяжести.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в  Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 11196 лабораторных исследований.

Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 1013 человек, в том числе 986 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения 2778 человек, в том числе 53 иностранца.

Напомним, за минувшие сутки в Республике Марий Эл зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее количество инфицированных на 18 апреля 2020 года  составило 219 человек.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В инфекционных стационарах Республики Марий Эл 15 пациентов находятся в тяжёлом состоянии