» » » В Республику Марий Эл сегодня поступила третья партия защитных медицинских масок

В Республику Марий Эл сегодня поступила третья партия защитных медицинских масок

09 апреля 2020, 22:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1344

Сегодня по линии Минпромторга России в Марий Эл поступило 82 тысяч масок. Это третья партия средств индивидуальной защиты, направленная федеральным центром в регион. 47 тысяч масок распределено в медицинские организации, 35 тысяч – в аптечную сеть республики. Эта информация сегодня была озвучена на заседании регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

«Заявки на новые поставки масок мы продолжаем формировать. Они должны продолжаться. Маски в аптеках востребованы, они быстро распродаются. Также должны быть обеспечены больницы, те, кто работает на улице – коммунальные службы, проводящие дезинфекцию улиц, полиция. Остатки отдаем в свободную торговлю и следим при этом за ценой. Заявки продолжаем оформлять», - поручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Напомним, вторая поставка по линии Минпромторга России была осуществлена 2 апреля 2020 года. Из 114 тысяч медицинских масок 74 тысячи были распределены по аптекам республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республику Марий Эл сегодня поступила третья партия защитных медицинских масок