» » » В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

27 апреля 2014, 13:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 5366
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка
26 апреля в деревне Сенькино, что в пяти километрах от Йошкар-Олы, открылась сельскохозяйственная ярмарка. Теперь каждые выходные здесь на специальном рынке «Садовод» с 8:00 до 14:00 будет проводиться сезонная сельскохозяйственная ярмарка марийских товаропроизводителей, где можно купить свежие продукты питания напрямую, без посредников. Участие товаропроизводителей совершенно БЕСПЛАТНО. Продавцы получают торговые палатки в крытых павильонах, контейнеры для стационарной торговли, места для стоянки автолавок и установки торговых палаток.
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

На ярмарке можно купить что угодно: местную мясомолочную продукцию, овощи, целебные травы, продукцию пчеловодства (всевозможный мёд – липовый, цветочный, гречишный; пергу, цветочную пыльцу, мёд в сотах). Также была представлена донская рыба. Немаловажно то, что на ярмарке напрямую у заводчиков можно купить сельскохозяйственных животных: кур-несушек, цыплят-бройлеров, гусей и кроликов. На ярмарке широко представлены стройматериалы и изделия из дерева, а также мотоблоки и мини-тракторы. Множество саженцев плодовых деревьев от лучших селекционеров и садоводов республики.
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

Сами производители делятся, что сегодня, в условиях жёсткой конкуренции, выигрывают те, кто выращивают своих животных на химии и искусственных комбикормах – это дешевле и быстрее. Поэтому всё меньше становится экологически чистой продукции, в частности мяса. Однако на этой ярмарке были производители, которые стараются выращивать животных на естественном корме. А дело это непростое и затратное, поэтому, чтобы у нас была чистая продукция, нам нужно поддерживать местных производителей.
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

Кстати, и цены на продукцию здесь значительно ниже, чем в городе.
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

К полудню субботы народу на ярмарку прибыло так много, что на въезде на рынок «Садовод» стали создаваться пробки! Гости с удовольствием прогуливались по продовольственным павильонам, пробовали мёд, оценивали рыбу, выбирали стройматериалы и саженцы.
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

Многие отметили необычную ретро-выставку плакатов советской эпохи, находящиеся в выставочном павильоне бюсты Ленина и играющую отовсюду музыку советских времён. День был всё-таки не самый жаркий, и к 11 часам у продавцов лекарственных трав закипел огромный самовар. Всех желающих они потчевали знаменитым копорским чаем – исконно русским напитком, приготовленным из ферментированного иван-чая, собранного на просторах Марий Эл. Наши предки раньше всегда пили только русский копорский чай, а индийский и цейлонский были завезены к нам значительно позже. Здорово, что русские чайные традиции возрождаются в нашей республике!
В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка

Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино – это место, где производитель и покупатель могут встретиться напрямую, ведь основная задача организаторов ярмарки – помочь сельчанам реализовать продукцию, произведённую на собственной земле, и помочь потребителям купить всё, что нужно для ведения хозяйства и здорового питания, в одном месте. «Экономика должна быть экономной!»

Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Сенькино открылась сельскохозяйственная ярмарка