» » » На окраине Йошкар-Олы отремонтируют улицу Большое Чигашево

На окраине Йошкар-Олы отремонтируют улицу Большое Чигашево

12 февраля 2024, 05:40, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 369

На ремонт проезжей части и тротуаров на участке от Кокшайского проезда до улицы Крылова планируется потратить 55 482 660 рублей. Работы должны быть завершены до октября 2024 года. Сейчас объявлены торги, по результатам электронного аукциона будет определён подрядчик.

В перечень работ входит:

- Восстановление и закрепление трассы

- Переустройство колодцев

- Демонтаж/монтаж бортовых камней и ремонт водопропускной трубы

- Устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия

- Восстановление газонов

- Разметка проезжей части термопластиком и холодным пластиком

- Установка дорожных знаков

 

Длительное время дорога на улице Большое Чигашево находилась в неудовлетворительном состоянии. После того, как в ноябре 2022 года здесь поехали автобусы маршрута №55-П (ТЭЦ-2 – деревня Яметкино), ямы на проезжей части засыпали щебёнкой. Но это не решило дорожную проблему. Летом 2023 года общественный транспорт перестал ездить по улице, разворачиваясь на Кокшайском проезде.

В ноябре 2024 года местные жители подняли эту проблему на «прямой линии» главы республики. Они сообщили, что обращались во множество инстанций, но дорога остаётся в ужасном состоянии. Юрий Зайцев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства региона, министру финансов республики и мэру Йошкар-Олы в 2024 году обеспечить ремонт дороги на улице Большое Чигашево. Руководитель Марий Эл тогда заверил горожан, что в течение 2024 года вопрос будет решен.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На окраине Йошкар-Олы отремонтируют улицу Большое Чигашево