» » » Власти Йошкар-Олы планируют потратить на ремонт улицы Складской 31 миллион рублей

Власти Йошкар-Олы планируют потратить на ремонт улицы Складской 31 миллион рублей

09 февраля 2024, 08:10, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 366

Заказчиком выступает Дирекция муниципального заказа. Начальная цена контракта – 31 568 190 рублей. Срок исполнения – до 1 октября 2024 года. Общая протяженность участка ремонта составляет 0,708 км. Финансирование за счёт средств городского бюджета.

Улица Складская находится в микрорайоне «Ширяйково», начинается от улицы Луначарского и заканчивается в районе железной дороги «Йошкар-Ола - Зеленодольск». Здесь расположены производственные предприятия и складские помещения, а также гаражный кооператив «Гудок». Жилая застройка есть только в конце улицы.

В настоящее время асфальтобетонное покрытие проезжей части на основном протяжении улицы значительно разрушено, дорога и тротуары находятся в неудовлетворительном состоянии.

Сооружения ливневой канализации присутствуют только на перекрёстке с улицей Луначарского. На всем остальном протяжении Складской ливнёвка отсутствует, поверхностный водоотвод на проезжей части обеспечивается за счёт уклонов, вода уходит в грунт.  

Так как альтернативные пути подъезда отсутствуют, полного закрытия улицы во время ремонта не будет. Производство основных работ по ремонту проезжей части улицы (фрезерование покрытия, устройство выравнивающего слоя, устранение ямочности, замена бортового камня, укрепление обочин щебнем) будет идти по полосам.

Помимо демонтажа старого покрытия, фрезерования, укладки двух слоёв асфальта (выравнивающего и верхнего) на проезжей части, планируется  укрепление обочин, замена бортовых камней, ремонт смотровых колодцев сети канализации и водопровода, ремонт дождеприемных колодцев сети ливневой канализации, а также обустройство парковочных площадок и тротуаров.

Напомним, что работы будут вестись в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы планируют потратить на ремонт улицы Складской 31 миллион рублей