» » » Дорога от Йошкар-Олы до Чебоксар из-за «пробок» стала занимать несколько часов

Дорога от Йошкар-Олы до Чебоксар из-за «пробок» стала занимать несколько часов

10 сентября 2021, 08:09, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 2437

Причина пробки в капитальном ремонте автомобильной дороги Р-176 «Вятка» Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар в Марий Эл на участке с 31 по 40 километры (это от примыкания села Сидельниково до кольцевой развязки у села Кокшайск). В итоге дорога должна быть расширена с двухполосной до четырёхполосной (кроме подхода к мосту через реку Большая Кокшага).

Заказчиком выступало ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Сначала в октябре 2020 года победителем аукциона по выбору подрядчика признали ООО «Автодор» (Ульяновск). Первоначальная стоимость контракта была 992 миллиона 669 тысяч рублей. По итогу получилось 838 миллионов 805 тысяч рублей. Но что-то пошло не так. И контракт не был заключен. В повторном аукционе в январе 2021 года победителем стало АО «Марийскавтодор». Правда, цена контракта была уже другой - 992 миллиона 672 тысячи рублей. Финансирование идёт из федерального бюджета. Окончание работ - 30 ноября 2021 года.

Ремонтные работы начались весной этой года. Летом на трассе в районе села Сидельниково было организовано реверсивное движение. И если сначала автомобили стояли в пробке по полчаса, то в последние дни, чтобы проехать участок ремонта, водители ждут часами. Они жалуются на нерасторопность дорожных рабочих и плохую организацию объезда. С другой стороны, есть вечно спешащие водители, которые пытаются объехать автомобильную «пробку» по обочине или по встречной полосе, что создаёт дополнительные трудности для всех участников дорожного движения.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорога от Йошкар-Олы до Чебоксар из-за «пробок» стала занимать несколько часов