» » » В пригороде Йошкар-Олы обнаружили бесхозную автомобильную дорогу

В пригороде Йошкар-Олы обнаружили бесхозную автомобильную дорогу

25 мая 2021, 07:52, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1365
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Дорожные службы трудятся на въезде в Йошкар-Олу с нескольких направлений: со стороны Санчурского, Оршанского и Сернурского трактов. Ремонт дорог на этих участках стал возможным благодаря финансовой помощи, предоставленной городу из республиканского бюджета – уточнили в мэрии Йошкар-Олы. Так, на участке Оршанского шоссе уже выполнено фрезерование старого дорожного полотна, и рабочие приступили к укладке нового асфальтового покрытия.

Напомним, что ремонтом участков въездов и выездов из города Йошкар-Олы по Оршанскому, Сернурскому и Санчурскому трактам, а также по улице Серова занимаются специалисты акционерного общества «Марий Эл Дорстрой». Стоимость муниципального контракта - 29 миллионов 422 тысяч 280 рублей.

Тем временем, жители столицы Марий Эл обращают внимание на состояние проезжей части на выезде по Казанскому тракту – это участок от микрорайона «Звёздный» до деревни Корта.

В Минтрансе Республики Марий Эл пояснили, что участок дороги от границы городского округа «Город Йошкар-Ола» (продолжение улицы Мира) до 6 километра автомобильной дороги общего пользования федерального значения А 295 Йошкар-Ола - Зеленодольск - автомобильная дорога М-7 «Волга» в настоящее время является бесхозным. Вопрос о ремонте покрытия на указанном участке дороги будет рассмотрен после принятия данного участка в муниципальную собственность. Когда именно участок станет муниципальным – не сообщается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В пригороде Йошкар-Олы обнаружили бесхозную автомобильную дорогу