» » » Выезды из Йошкар-Олы по трём направлениям отремонтируют специалисты «Марий Эл Дорстрой»

Выезды из Йошкар-Олы по трём направлениям отремонтируют специалисты «Марий Эл Дорстрой»

09 февраля 2021, 10:26, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 950
Фото Павла Старикова

Ремонтом участков въездов и выездов из города Йошкар-Олы по Оршанскому, Сернурскому и Санчурскому трактам, а также по улице Серова займутся специалисты акционерного общества «Марий Эл Дорстрой».

Начальная цена на электронном аукционе была 29 миллионов 570 тысяч 131 рубль. Единственным желающим привести эти дороги в нормативное состояние было акционерное общество «Марий Эл Дорстрой», снизившее цену до 29 миллионов 422 тысяч 280 рублей. С этим предприятием и заключили муниципальный контракт. Экономия для бюджета составила почти 150 тысяч рублей.

Напомним, что общая протяженность всех четырёх дорожных участков, которые приведут в нормативное состояние, 2,57 километра. Это Оршанское шоссе (участок от улицы Водопроводной до границ города), Сернурский тракт на выезде из Йошкар-Олы, Санчурский тракт (участок от улицы Западная до границ города) и улица Серова (участок от Комсомольской до Первомайской). Запланировано снятие деформированных асфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами (толщина слоя до 5 сантиметров) и устройство нового покрытия толщиной 6 сантиметров из плотных мелкозернистых горячих асфальтобетонных смесей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Выезды из Йошкар-Олы по трём направлениям отремонтируют специалисты «Марий Эл Дорстрой»