» » » «Ростелеком» обеспечил умными сервисами 26 новостроек в Марий Эл

«Ростелеком» обеспечил умными сервисами 26 новостроек в Марий Эл

Сразу при заселении жители могут пользоваться скоростным интернетом, смотреть более 180 телеканалов и тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink, а также обеспечивать безопасность жилищ с помощью систем видеонаблюдения и умного дома.

Во всех домах установлены умные домофоны. Два жилых комплекса оснащены видеокамерами. Сервисы работают на базе единой цифровой платформы «Ростелеком Ключ». Системами легко управлять в мобильном приложении или личном кабинете в браузере. Жильцы и сотрудники управляющих компаний могут видеть, кто пришел, и открывать дверь дистанционно, а также наблюдать за происходящим на парковках и детских площадках.

Елена Норкина, директор по работе с массовым сегментом филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания строит инфраструктуру связи на этапе возведения зданий. Доступом к цифровым сервисам обеспечиваются все квартиры. Для застройщиков и управляющих компаний готовая телеком-сеть — возможность создать для жильцов комфортные условия проживания: оснастить дворовые территории видеонаблюдением, домофонами, шлагбаумами, устройствами для дистанционного сбора показаний общедомовых приборов учета».

Алексей Молчанов, директор УК «Спектр-М»:

«Сервисы “Ростелекома” помогают нам обеспечивать безопасность придомовой территории и следить за порядком в подъездах. В случае возникновения нештатной ситуации мы всегда можем выгрузить видео из архива и досконально разобраться в проблеме».

Подробнее о технической возможности подключения услуг компании можно узнать в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте или по бесплатному номеру 8 800 100 08 00. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» обеспечил умными сервисами 26 новостроек в Марий Эл