» » » «Ростелеком» организовал видеонаблюдение в сельских школах Марий Эл

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение в сельских школах Марий Эл

«Ростелеком» создал оптическую инфраструктуру и подключил систему видеонаблюдения в школах и детских садах Волжского района Республики Марий Эл. Специалисты компании смонтировали 51 видеокамеру в Большекарамасской, Петъяльской, Карайской, Сотнурской, Мамасевской школах и двух детских садах в деревнях Полевая и Часовенная.

Устройства установлены на входах в здания, а также на территориях образовательных учреждений. Доступ к видеозаписям имеют лица, ответственные за охрану порядка, и руководство организаций. Архивные записи трансляций доступны для просмотра в течение 30 дней.

Ирина Леонтьева, руководитель отдела образования администрации Волжского муниципального района:

«Видеонаблюдение дает нам уверенность, что с детьми, которые находятся на территориях образовательных заведений, всё в порядке. Благодаря видеомониторингу мы можем смотреть за посетителями и в случае возникновения неординарных ситуаций оперативно реагировать».

Светлана Пашукова, директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком»:

«Мы заменили устаревшие линии связи на оптоволокно. Новая ИТ-инфраструктура поможет не только обеспечить безопасность школ и детских садов, но и позволит использовать различные цифровые сервисы в образовательном процессе».

Система видеоконтроля проектируется индивидуально, исходя из потребностей заказчика. Видео доступно для просмотра в реальном времени, а также в облачном архиве. Клиенты управляют сервисом в личном кабинете. К одному аккаунту можно подключить неограниченное количество камер.

Узнать больше об услугах для юридических организаций можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании, а также по бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» организовал видеонаблюдение в сельских школах Марий Эл