В Йошкар-Оле купить Марусю теперь можно в «Матрице»

Жители Республики Марий Эл могут приобрести умную колонку Капсула с голосовым ассистентом Маруся от VKв сети розничных магазинов регионального ретейлера «Матрица» – партнера компании «Ростелеком».

Устройство позволяет управлять голосом «Умным домом» и видеосервисом Wink от «Ростелекома». При помощи речевых команд легко переключать каналы, регулировать громкость телевизора, выбирать фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре, устанавливать яркость освещения, включать и выключать электроприборы.

Андрей Марасанов, директор магазинов «Матрица»:

«Умные гаджеты завоевывают всё большую популярность у жителей Марий Эл. Мы рады предоставить покупателям возможность приобрести полезное устройство в наших магазинах. Надеемся, что они оценят удобство и функционал Капсулы».

Маруся ответит на вопросы, включит будильник, расскажет о погоде или предложит музыку из коллекции социальной сети «ВКонтакте». Она даже может занять детей: спеть им колыбельную или провести познавательный урок.

Елена Норкина, директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Марий Эл:

«В преддверии новогоднего праздника умная колонка станет прекрасным подарком и для детей, и для взрослых. Маруся может позвонить Деду Морозу, он пообщается с ребенком и поздравит его с Новым годом. Голосовой помощник расскажет сказку или добавит фоновые звуки, если книгу малышу читают родители. С капсулой удобно управлять телевизором и умными приборами, думаю, это оценят люди старшего поколения».

В сети магазинов «Матрица» умная колонка представлена в двух видах – Капсула и Капсула Мини. Ознакомиться с дополнительной информацией о продукте можно на сайте компании «Ростелеком».

Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Свиристели и дрозды появились в Марий Эл, журавлей и гусей пока не видно
Сегодня, 18:45
Общество
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
На вокзале Йошкар-Олы прошёл региональный художественный пленэр
Сегодня, 16:41
Общество
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (128)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)