» » » Термопресс для дома: какой выбрать?

Термопресс для дома: какой выбрать?

Создание оригинальных сувениров в виде футболок, чашек или других подарков намного облегчилось с появлением термопрессов и их совершенствованием. Такое оборудование позволяет создавать большое количество сувениров с оригинальным изображением за короткий срок.

Сам же термопресс сочетает в себе нагревательный элемент и приложение механической силы, за счет чего и происходит отпечатывание изображения на поверхности.

Классификация термопрессов 11088;

Развитие технологий печати дало начало многим вариантам такого оборудования. Есть термопрессы различных форм и размеров, подходящие под различные формы, материалы и поверхности. Основные их виды представлены:

- Плоским прессом. Такие модели встречаются чаще всего, с их помощью можно легко переносить фотографии и рисунки на плоские поверхности: футболки и другие тканевые вещи, плитку, и другие плоские продукты из самых разных материалов. Эти модели делятся на ещё два типа: откидные и поворотные. В откидных нагревательный элемент может вертикально откидываться, тем самым экономя пространство, тогда как поворотные занимают большую площадь и больше подходят для профессионального использования.

- Кружечным прессом. Их используют для печати на кружках, бокалах и других цилиндрических объектах, так как именно такую форму имеет нагревательный элемент в таких устройствах.

- Термопрессом для тарелок. Эти модели похожи на плоские, но используются для печати на тарелках и блюдцах.

- Прессом для печати на бейсболках. Они имеют вогнутую и выпуклую плиты для удобной печати на кепках или шляпах.

- Универсальными моделями. Такие устройства имеют сменные насадки, позволяющие печатать на любой поверхности.

В отдельную классификацию выведены термопрессы по типу привода: ручные и пневматические. Последние лучше всего подходят для крупных тиражей.

Последняя разработка в этой отрасли - вакуумное 3D оборудование, позволяющее печатать на любой объемной или плоской поверхности.

Все термопрессы работают по примерно одинаковому принципу: на дисплее выставляется необходимая температура и дополнительные параметры, в камеру устройства помещается объект для печати и сублимационная бумага с фото или картинкой. Эта заготовка фиксируется, камера закрывается, и под действием высокой температуры и давления изображение переносится с бумаги на поверхность футболки или другого сувенирного продукта.

Выбираем подходящую модель 9997;

Есть несколько параметров, которые могут повлиять на выбор пресса.

Важна равномерность температуры по нагревательному элементу, а также соблюдение температурного режима - от этого зависит качество термопереноса. Параметры давления тоже играют большую роль: его тоже нужно поддерживать в одинаковом значении по всей поверхности. В этом плане поворотные прессы выигрывают - они работают с более равномерным распределением давления.

Кроме того, такое устройство должно быть удобным для использования - сам пресс должен легко открываться и закрываться, или же вообще быть автоматическим. Более удобно и безопасно будет работать с поворотным термопрессом.

Цифровой дисплей - полезный элемент управления, с ним можно поддерживать контроль за рабочими параметрами оборудования. На цифровом экране обычно отображаются температура, время воздействия, и другие важные параметры, которые нужно контролировать.

Наличие цифрового дисплея. Термопрессы, оборудованные системами электронного контроля температуры и времени, отображающиеся на дисплее, предпочтительнее. С ними качество продукции всегда остается под контролем.

Также рекомендуем учитывать объем производства и вид продукции. Если планируется выпускать небольшие тиражи исключительно футболок, лучше всего подойдет небольшой плоский пресс. Для более крупных масштабов лучше взять универсальный пневматический термопресс вместо ручного - наличие насадок и автоматизации привода позволит быстро создавать большое количество продукции.


 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Термопресс для дома: какой выбрать?