» » » Почему россияне предпочитают жилье на вторичном рынке недвижимости

Почему россияне предпочитают жилье на вторичном рынке недвижимости

Большое количество россиян готово сменить свое место жительство ради перспективной работы и карьеры. Кроме этого, во многих регионах открываются различные программы по ипотечному кредитованию, благодаря которому можно приобрести недвижимость по льготной процентной ставке. Но в основном такое кредитование рассчитано на новостройки, то есть, на жилье первичного рынка недвижимости. В свою очередь, большинство граждан России отдают свое предпочтение вторичному рынку недвижимости.

 

Большой выбор жилья в Йошкар-Оле можно посмотреть по ссылке https://yoshkar-ola.etagi.com/vtorichnoe/.

Почему россияне отдают предпочтение вторичному рынку недвижимости

Прежде всего, квартиры на вторичном рынке имеют более гибкое формирование стоимости. Покупатель имеет дело с частным продавцом, а не с компанией-застройщиком, и здесь можно поторговаться. Кроме этого, покупая квартиру на вторичном рынке, будущий владелец покупает квадратные метры там, где он хочет, то есть в том районе, где ему выгодно, и в том городе, где он хочет жить.

Преимущество недвижимости на вторичном рынке

Жилье вторичного рынка – это здания, которые обычно размещены в обжитых районах. В таких районах обычно налажена инфраструктура, есть поликлиники и пункты оказания первой помощи, дошкольные учреждения для детей, детские сады и ясли, школы. Кроме этого, в таких местах хорошая транспортная развязка и при помощи муниципального транспорта можно легко добраться в практически любую точку мегаполиса.

Еще один важный фактор в пользу квартир на вторичном рынке – это то, что владельцы часто продают такое жилье с мебелью. Покупатель может начать полноценную и комфортную жизнь в такой квартире, а не заниматься ее ремонтом или перепланировкой.

Решение жилищного вопроса важно для молодых семей

Приобретение недвижимости прежде всего волнует семьи, в которых есть дети. Им необходимо улучшать жилищные условия, чтобы обеспечить подрастающее поколение личным пространством и удобным местом для учебы.

Будущая квартира для семьи – это не только расширенные квадратные метры, но также семейный актив, а для некоторых семей единственный крупный семейный актив. Поэтому перед совершением сделки необходимо провести тщательную проверку или доверить ее специалистом, чтобы не попасть на мошенников.

Квартира и сам продавец будут проверены на юридическую чистоту.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Почему россияне предпочитают жилье на вторичном рынке недвижимости