» » » Футбольные болельщики готовятся к ЧМ 2022 в Катаре

Футбольные болельщики готовятся к ЧМ 2022 в Катаре

Футбольные болельщики с нетерпением ждут ЧМ по футболу в Катаре, который состоится 2022 году. Этому событию, как всегда, предшествует множество различных новостей, а также сюрпризов, которые доставляют сборные своим фанатам. В Европейской зоне в отборочных группах особых неожиданностей не случилось, так как все предполагаемые фавориты заняли лидирующие позиции. Более напряженная борьба начнется на следующих этапах между лучшими сборными и там можно ожидать непредсказуемые результаты матчей.

Так, например, в группе «В» бесспорными фаворитами считали команды Швеции и Испании, так и вышло, они практически без особых проблем заняли лидирующие места в группе. То же можно сказать и о том, кто выиграет Ла Лигу Испании. В основном авангарде будут те клубы, которые уже занимали призовые места.

Что ждет болельщиков в Катаре

Одной из новостей, которая не понравилась многим футбольным фанатам, то с чем они столкнуться в Катаре – это проблема с алкоголем. Дело в том, что в Катаре на продажу спиртных напитков есть серьезные ограничения.

Так, например, нельзя распивать спиртные напитки на улице, выносить их из баров, ресторанов или отелей. Употребление их на стадионах, а они считаются общественным местом, также запрещено. Вообще европейцам, которые привыкли праздновать победы своих сборных с большим размахом, проводя праздники на улицах, которые сопровождаются распитием пива и других спиртных напитков, придется себя ограничить. Возможно, ФИФА сможет договориться с регулирующими органами Катара и те найдут оптимальное решение, которое устроит всех. Можно также отметить, что в стране продается много сортов безалкогольного пива.

Стоит ли рисковать ради алкоголя?

В Катаре также существуют ряд мер, благодаря которым местные органы власти отслеживают нарушителей. Прежде всего это покупка самого алкоголя. Чтобы купить пиво или другие напитки, необходимо предъявить паспорт в местах, где разрешено торговать спиртным. Данные с документа будут введены в специальную базу, чтобы отслеживать покупателя. Выпившего человека может остановить на улице полиция и запросить у него лицензию на право покупки алкоголя или чек.

Если человек нарушает правила, то ему грозит штраф или тюремный срок. Иностранца могут депортировать из страны. Не стоит также рисковать, пытаясь провезти алкоголь через аэропорт, с ним просто не пропустят в страну, даже если он куплен в дьюти-фри.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Футбольные болельщики готовятся к ЧМ 2022 в Катаре