» » » Юрист из Йошкар-Олы стал победителем региональных финалов конкурса «Лидеры России» в ПФО

Юрист из Йошкар-Олы стал победителем региональных финалов конкурса «Лидеры России» в ПФО

25 октября 2021, 16:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 799

Названы имена 35 победителей региональных финалов треков от Приволжского федерального округа в конкурсе «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».  Среди них представитель Республики Марий Эл – Иван Поспехов, он победил в треке «Государственное управление».

В Нижнем Новгороде завершились региональные финалы конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Приволжского федерального округа. Всего в мероприятиях приняли участие 354 финалиста из всех 14 регионов ПФО, в числе которых 193 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 161 участник в треке «Государственное управление». В течение конкурсных дней участники демонстрировали свои управленческие навыки, в командах решали задачи из реальной практики руководителей. Задания участников учитывали специфику треков и были нацелены на проверку тех компетенций, которые требуются от управленцев в госсекторе и сфере бизнеса и промышленности. По итогам работы участники получат рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития.

Один из 14 победителей трека «Государственное управление» – Иван Поспехов из Йошкар-Олы. Иван – индивидуальный предприниматель, ведёт частную юридическую практику. Кроме того, он также краевед-любитель, в 2020 году опубликовал уникальное исследование об истории троллейбусного транспорта в городе Йошкар-Оле. Иван владеет крупнейшей коллекцией масштабных моделей автомобилей социалистического лагеря в Марий Эл.

Иван считает участие в конкурсе «Лидеры России» своей точкой карьерного прорыва: «Как сказал Маяковский, «единица – это ноль»: один, даже самый большой и важный, не в силах сдвинуть простое пятивершковое бревно. Поэтому люди всегда осознавали, что их сила – в объединении. Лидер – это тот человек, который способен объединить других и организовать их для реализации общих целей. Я увидел, что мои знания, умения и навыки находятся на высоком уровне, я понял, что нужно лучшим управленцам в России, приобрёл, благодаря конкурсу, новые знания».

Все победители окружных финалов проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, и руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юрист из Йошкар-Олы стал победителем региональных финалов конкурса «Лидеры России» в ПФО