» » » Депутатская помощь во время пандемии

Депутатская помощь во время пандемии

21 июня 2021, 09:51, Рубрика: Бизнес-новости, Политика, Просмотров: 506

Больше года длится пандемия коронавируса. Это тяжелое испытание для всех нас и в первую очередь для врачей и пожилых людей. Но в непростые времена раскрываются лучшие человеческие качества. Студенты-медики, волонтеры, просто соседи стремятся помочь тем, кто находится рядом. Не остался в стороне и депутат Сергей Казанков. С его страниц в социальных сетях мы узнаём о помощи, которую он оказывает землякам.

ПОДАРОК В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В стране очень непростая эпидемиологическая ситуация. Снова растет заболеваемость коронавирусом. Очень важно, чтобы скорая помощь в кратчайшие сроки могла помочь заболевшим. В свой день рождения решил сделать подарок нашей Суслонгерской станции скорой помощи, помочь в приобретении и установке окон и двухконтурного газового котла, чтобы медики могли нести боевое дежурство в комфортных условиях. Надеюсь, что в скором времени меня пригласят на новоселье. Будьте здоровы и не болейте!

ПОМОЧЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Я уже рассказывал о состоянии здравоохранения в Юринском районе, которое сами жители характеризуют словами «ниже плинтуса». Но и медики находятся в непростом положении. Например, фельдшерской бригаде скорой помощи не хватает элементарной рабочей верхней одежды. Приходится работать в обычной гражданской. Между тем костюмы «скорой» должны быть пошиты из специальных сертифицированных тканей, иметь светоотражающие полоски, иметь высокую износоустойчивость и противостоять загрязнениям.

В условиях пандемии все ждут от работников «скорой помощи» самопожертвования, а эти люди реально мёрзнут. Ну, как тут не помочь?

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

Сегодня мои помощники доставили в Октябрьскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рециркулярный ультрафиолетовый облучатель для обеззараживания воздуха в присутствии людей. Мы вроде бы уже привыкли к присутствию в нашей жизни коронавируса, но статистика не радует. А дети должны быть здоровы!

ГЛАВНЫЙ ФРОНТ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ

На передовой борьбы с пандемией коронавируса находятся медики. Они должны оставаться здоровыми, чтобы оказывать помощь населению. Поэтому по просьбе персонала красногорской скорой помощи приобрёл для них стиральную машину. Их одежда должна дезинфицироваться, чтобы снизить вероятность заболеть как для самих медиков, так и для населения.

ВСТРЕЧИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

В первые дни нового года посещаю районы республики, общаюсь на улицах с жителями, принимаю обращения на свежем воздухе. В Моркинском районе на улице устроили небольшой курултай с молодежью, обменялись мнениями. Основная проблема – отсутствие работы в районе. Приходится уезжать на заработки в Москву. Из-за этого распадаются семьи, а кто-то просто не может создать семью из-за того, что человеку становится трудно определиться, где же он постоянно живет – москвичами не стали, но моркинцами быть уже перестали.

Перед Новым годом писал о детских подарках. Но не только дети нуждаются во внимании, но и люди «серебряного возраста». Привез в Зеленогорский интернат для ветеранов два нагревателя горячей воды, люди нуждаются в элементарном комфорте.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Сергей Казанков – депутат, который рядом
20 июня 2021, 09:07
Бизнес-новости, Политика
Сергей Казанков. Депутат, который рядом
13 июня 2021, 14:00
Бизнес-новости, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутатская помощь во время пандемии