» » » Новая система позволяет контролировать автомобильный трафик и выявлять нарушения

Новая система позволяет контролировать автомобильный трафик и выявлять нарушения

26 марта 2021, 13:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 613
Фото Павла Старикова

С 27 марта 2021 года в Марий Эл начнет работу первый в регионе автоматический пункт весового и габаритного контроля. Он расположен на 8 километре региональной автомобильной дороги «Кокшайск – Красногорский».

Система представляет собой рамку с видеокамерами и датчиками. Новый комплекс способен автоматически производить взвешивание и определять габариты транспортного средства без его торможения или полной остановки. Также он вычисляет скорость транспортного средства и производит фотовидеофиксацию нарушений ПДД. Таким образом, система позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять нарушения. Кроме того, автоматический пункт оборудован электронными табло, на котором отображается информация в случае превышения допустимых весовых или габаритных параметров транспортного средства.

В течение трех месяцев, с 26 декабря 2020 года, система работает в тестовом режиме, то есть фиксация нарушений происходит без вынесения постановления об административном правонарушении. По истечении тестового периода вся информация о нарушениях будет передаваться из ГКУ «Марийскавтодор» в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД МВД по Республике Марий Эл для дальнейшего вынесения постановления об административном правонарушении. Так, с момента пробного запуска системой выявлено более 1200 нарушений, из них большая часть - это превышение допустимых весовых параметров транспортных средств.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая система позволяет контролировать автомобильный трафик и выявлять нарушения