» » » Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле приведут в нормативное состояние к осени 2022 года

Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле приведут в нормативное состояние к осени 2022 года

15 марта 2021, 08:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1951
Фото Павла Старикова

Со второй попытки определился победитель конкурса на выполнение работ по ремонту улицы Машиностроителей на участке от Чернякова до Красноармейской. Это ООО «Автодор», официально зарегистрированное в городе Ульяновске. Цена контракта – 149 миллионов 832 тысячи 990 рублей. Длина участка ремонта составляет 4375,73 метров.

Первый электронный аукцион по этому объекту был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие. Напомним, что специалистам ООО «Автодор» хорошо знакома улица Машиностроителей. В прошлом году они приводили в нормативное состояние участок от Водопроводной до Красноармейской.

Работы будут идти в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году проведут подготовительные работы, основные запланированы на 2022 год. Это фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж и установка бортовых камней, переустройство 253 колодцев, устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия, асфальтирование съездов и примыканий, а также тротуаров. Далее - засев газонов травами и нанесение дорожной разметки. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в октябре 2022 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле приведут в нормативное состояние к осени 2022 года