» » » Дорожники из Йошкар-Олы отремонтируют улицу Лебедева за 55 миллионов рублей

Дорожники из Йошкар-Олы отремонтируют улицу Лебедева за 55 миллионов рублей

09 марта 2021, 09:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1038
Фото Павла Старикова

Улица Лебедева (на участке от Карла Либкнехта до Мира) будет в этом году отремонтирована в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Состоялся электронный аукцион по определению подрядной организации, которая будет выполнять дорожные работы. Была подана только одна заявка, она признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Контракт на сумму 55 миллионов 610 тысяч 190 рублей будет заключён с обществом с ограниченной ответственностью «Тиса».

В мэрии Йошкар-Олы уточнили, что изначально улицу Лебедева планировали отремонтировать в 2022 году, но в связи с опережением графика работ по нацпроекту, ремонт был перенесен на 2021 год.

Уже в середине апреля планируется начать ремонт на участке протяженностью 1530 метров. Сначала специалисты проведут фрезерование старого дорожного покрытия, демонтируют старые и установят новые бортовые камни, займутся переустройством колодцев. Затем произведут укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, засеют газоны травами и нанесут дорожную разметку.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожники из Йошкар-Олы отремонтируют улицу Лебедева за 55 миллионов рублей