» » Неподъёмная ноша коммунальных платежей

Неподъёмная ноша коммунальных платежей

12 марта 2014, 13:29, Рубрика: Новости от читателей, Просмотров: 2585
Неподъёмная ноша коммунальных платежейУважаемая редакция газеты «ВНД»! Обращаются к вам жильцы дома №48А по ул. Прохорова, ТСЖ «ЭДОС». Наш председатель-управляющий – Светлакова Татьяна Вадимовна, в должности с сентября 2013 года.

У нас 5-этажный кирпичный дом с газовой котельной, за её страховку платим 45 тыс. рублей, за обслуживание, проводимое ООО «Газинтерм», – 167 тыс. рублей.
Сотрудники по обслуживанию нашего дома: председатель-управляющий, 3 человека в правлении, бухгалтер, паспортист, дворник, сантехник и электрик, которому мы при вызове платим дополнительно. На выплаты зарплаты уходит около 428 тыс. рублей в год.
До сентября мы жили спокойно, платили за содержание дома и за ремонт котельной нормальные, привычные суммы. С назначением на должность председателя Татьяны Светлаковой тарифы возросли почти в 2 раза.
Новый 2014 год удивил всех. Пришли такие счета: за январь к оплате более 29 тысяч рублей, из них свыше 26 – на содержание. У всех по-разному, но примерно в этом диапазоне. Мы стали должниками, нас занесли в чёрный список, хотя в Комитете по расчётам и платежам администрации Йошкар-Олы в должниках числится всего одна квартира.
К слову, текущий и капитальный ремонт дома в 2013 году не производился. Газовая котельная работает исправно, претензий от газовщиков нет. Начиная с сентября каждый месяц платежи на содержание и ремонт жилья растут.
За что мы платим и чьи долги покрываем?

Управляющий пишет: «В случае неявки на собрание будут применены штрафные санкции; за неуборку подвала – штраф 15 тысяч рублей, повторно – 35 тысяч рублей».

Откуда эти ставки? При таких штрафах и санкциях от управляющего мы и до мая не доживём.

Примечание редакции: мы разберёмся.
14 марта 2014 09:42

хотелось бы дождаться результата "разборок"

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да 66,67%
66,67%
Нет 0%
0%
Некогда 33,33%
33,33%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » Неподъёмная ноша коммунальных платежей