» » » Каким будет июль в Марий Эл?

Каким будет июль в Марий Эл?

02 июля 2015, 13:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3458

Каким будет июль в Марий Эл?За последние 100 лет самый жаркий июль был в 2010-м. А что ждет нас сейчас? Пока довольно прохладно.

Июль был жарким 9 раз из последних 17 лет, – рассказал синоптик-любитель Геннадий Рыбаков. - Среднесуточная температура превышала 20ºС. В среднем за тридцатилетний период она не отходила далеко от двадцатиградусной отметки.

Прохладным июль был в эти 17 лет всего 1 раз – в 2006 году, среднесуточная температура составила 17º С.

Холодные июли остались в далеком прошлом. До 1959 года случались месяцы со средней температурой около 15º С, причем не раз.

Среди летних месяцев июль является самым «сухим», в июне и августе дождей традиционно больше. В 2007 году небо разверзлось 19 раз за месяц – это самый дождливый июль; а самый безосадочный в последнее время был в 2001 и 2010 годах.

Неудивительно, что июль лидирует по количеству солнечных дней, хотя и без большого отрыва. За 20 лет он был самым «ярким» 7 раз, июнь – 5, август – 6 раз.

Резюмируя, можно сказать, что холодные июли бывают крайне редко, и в этот раз, наверно, тоже не стоит переживать, несмотря на прохладные первые дни.

Денис ДОЛГОПОЛОВ 

Читать также: в Марий Эл начали свое движение пригородные поезда.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Каким будет июль в Марий Эл?